Когда учился в институте, я однажды опоздал на день рождения своей девушки на 1,5 часа. Не забыл и не задержался, а просто сидел дома и смотрел очередную серию фантастического сериала. Созвониться мы не могли, и она сидела одна и ждала меня как дура в любую минуту. Все приготовила и все остыло. А когда я пришел, то напарил её, что она сама мне сказала неправильное время, её убедил, но все равно дулась неделю. Не знаю почему, вроде любили друг друга, просто сидел и смотрел телевизор. И главное, запомнилось ощущение, что нет никаких дел и никуда не тороплюсь. Ни за что не мстил, был трезв. Потом еще брился минут 20.

черт, такая же шняга. люблю безумно, но все делаю неприятно, причем осознанно. и знаю, что ему неприятно будет. потому наверное и денлаю. а потом сожалею...
на основе этого и некоторых других фактов делаю вывод что у меня раздвоение личности
 
может это латентный садизм?
 
По-моему, это в психологии называют "застреванием". Обычно бывает от того, что поведение, которого от тебя ожидают, не кажется "своим" выбором. Можно отресетиться, подробно представив себе ситуацию "если сделать" и "если не сделать", и выбрать по-настоящему. А можно прийти к любимому человеку и честно сказать что у тебя "не-по-правильное настроение", и вместо ожидаемой программы можешь начать на трезвую голову делать все что угодно - качаться на люстре, изображать самолет на взлете, поить кота шампанским и т.д. Сразу отпустит.
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?