Моя проблема весьма неоригинальна.Все как обычно , я ее люблю , а ей на меня наплевать.На все мои признания я получал в ответ тишину.Не знаю уж как так получилось , но за очень короткий срок она стала для меня целым миром , смыслом моего существования.С ее именем я засыпал и просыпался , ловил каждое ее движение , каждый взгляд , и все в этом мире для меня теряло всякий смысл без ее глаз , ее улыбки.Вот уже пол года я живу как в аду.Я ничего не могу сделать , что бы быть рядом с ней.Как страшно осозновать свою беспомощность...Только вот если сейчас она позвонит и скажет , что любит меня , я просто ничего не смогу ей ответить. Я не хочу видеть ее рядом , но и не могу без нее...я просто не понимаю что мне делать и как мне прекратить свои мучения , как вынырнуть и снова вдохнуть?!?Единственное о чем я стал часто думать , это суицид.Скорее всего это единственное решение.Другого выхода я не вижу , я так устал...

У меня аналогичная ситуация, только я девушка. Никого так не любила, как его, и уже не полюблю, наверно. Он тоже говорит, что любит. Но я чувствую такую же беспомощность как и Вы! Хочу быть и с ним и в то же время не хочу его видеть, боюсь сближаться... И он сам тоже ничего не предпринимает! Спросил раз-другой, почему я его избегаю, и всё. Думаю о нём постоянно, даже мысленно разговариваю, жду... Чего я жду? Чего хочу? Время идёт, но ничего не происходит, нет ответов, нет выхода...
 
Товарисчи! Вот Вы сами се проблемы ищете! У меня было все время так же, я думаю это у всех, кому интересны чувства и не механический секс. А потом, я однажды встретил девушку и понял, что это тот человек, которого я долго искал! И все, я понял, что надо бороться за нее! Бороться с собой в первую очередь! Я раставил приоритеты и победил! Теперь мы счастливы!
 
На счет обстоятельств я не знаю , она очень закрытый человек(для меня во всяком случае).А по поводу "бороться" , так я не знаю с чем надо бороться...со собой и с своей слабостью к ней , или с ее равнодушием ко мне?
 
Я бы посоветовал девушке быть чуть по-проще , и самой сделать первые шаги.Жизнь дается всего один раз , так зачем заставлять себя жалеть о чем-то в будущем , когда можно просто попробовать сделать это в настоящем!Ведь ничего по-настоящему страшного не случится!!
 
А может быть, молчание девушки в ответ на признание - намёк на то, что не стоит пытаться, это осознанное отдаление, она не хочет вас ранить прямым текстом (который может быть весьма и весьма жестоким). И это не обязательно значит, что ей на вас наплевать, просто любви по заказу не бывает. Скорее всего, её сердце уже занято, а вы влюблены в себя и не позволяете ей не соглашаться с вашими мнением и хотите, чтобы последнее слово всегда оставалось за вами. А это уже настоящий эгоизм. Отпустите её, перестаньте обливаться жалостью к самому себе и мечтать о том, как проглотите кислоту, и вас все будут жалеть. Пока вы будете гнить в сырой могиле, большинтсво окружающих будут жить и наслаждаться просто тем, что они дышат и могут видеть окружающую красоту, не заморачиваясь на своих комплексах.
 
То , что она меня не может любить это очевидно.И я ее не держу и никогда не держал , скорее наоброт.
Да и в жалости я особо не нуждаюсь.
Если бы была возможность так просто от нее отказаться , отказаться от этого омерзительного чуства , я бы это давно уже сделал.Но...
А радоваться , тому , что я могу дышать , это по-моему редкостная глупость.Стремиться нужно вверх , а не вниз.А иначе можно просто сидеть и радоваться ,ничего так и не достигнув.
 
А вы, уважаемый, царапая тут такие признания, конечно же, стремитесь вверх, да?! В погоне за высокими целями важно не забывать простые радости, которые могут принести больше счастья. Глупости пишете вы, а не я.
 
"Стремиться нужно вверх" Что то какие противоречия у тебя! Или ты считаешь, что выше суицида ничего нет? Тогда ты заблуждаешься чуть чуть! Измени что-нить радикально! Поменяй работу, сходи в горы! И тоьгда у тебя просто не будет времени для таких переживаний! А фраза "Я так устал" - это всего навсего жалость к себе!!!
 
господи...да уж убей себя в конце концов
ты прав жизнь дерьмо, жить незачем, она не любит.
ну че за нытье, ей богу.
ну что ты хочешь? тебе ведь не нужна поддержка, жалость тебе нужна. а в чем тебя жалеть, что ты влюбился? так люби и не требуй ничего от нее-в этом счастье-давать.
а не хочешь, ну брось, и плюнь.
да столько красоты в мире, а ты...
эх!
 
не бориьс! ты понимаешь, что она нужна тебе как самка самцу? ты ведь просто ее получить хочешь, ну, я не знаю, с какой целью, но вот так грубо и в общих чертах:получить.
а получив, забъешь, так что лучше не перебирай свои мозги и ее тоже, оденься миленько, брызни одеколону и гуляй по проспекут, мигая левым глазом девчушкам. а она...
ну люби ее, только не думай. контролируй себя. само отпедет оно потом. это чувство))
 
Может я недостаточно хорош , для того что бы девушка выбрала именно меня?Может во мне что-то не так?
А вдруг кое-кто прав , действительно стоим ствести счеты с жизнью?Зачем все это тянуть?Я ведь только больнее себе делаю...
 
[Это пишет девушка, которая оставила первый комментарий]
Спасибо автору за совет, но есть ли смысл делать первый шаг и заводить настоящие отношения? Стоит ли оно того? Однажды я уже поверила в любовь одного человека, впустила его в свою жизнь, открыла душу. Мы были вместе несколько лет и причинили друг другу очень много боли (хотя счастье, конечно, тоже было). Это неизбежно, это "дилемма ежа" - чем ближе мы друг к другу, тем больнее раним друг друга своими иголками. Не лучше ли любить и тихо страдать в одиночку, чем опять кидать сердце в этот бурный поток, который рано или поздно разобьёт его о камни? Может, ваша девушка боится того же, что и я, потому так закрыта и безразлична к вам? Может, мой молодой человек больше не пытается завязать со мной отношения, потому что думает, что я к нему равнодушна, а сам, как и вы, мучается? Это тупик... замкнутый круг... Я не знаю, что делать. Самоубийство - это плохо. Я не религиозный человек, но чувствую какой-то суеверный страх и стыд при одной мысли об этом, да и для родителей это будет страшным ударом. Хочется посвятить свою жизнь чему-то доброму и полезному (не работать ради денег, а помогать тем, кому действительно нужна помощь, приносить настоящую пользу), чтобы всё время быть занятой и не думать о нём.
 
По-моему ты сама себя в этот круг поместила , и даже не хочешь искать выхода.Ведь ты ему интересна , а он тебе!Нельзя жить прошлым , смотри в будущее!Ты ведь сама себя мучаешь , и вполне вероятно , что и его тоже.
Неужели всю свою жизнь ты хочешь провести в одиночестве , обжегшись всего один раз?
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?