Ситуация... Моя ненаглядная меня бросила. Разлюбила. А я от неё без ума. И знаете что? Я тут подумал- да в принципе похуй:) Другие найдутся. Три дня боролся с эмоциями и... оказывается можно и разлюбить, если захочешь! А большинство ноет в таких ситуациях. Вот повезло мне с мозгами:) Я молодец:))

нда..знаешь что? все только кажется таким простым. вот правда. мой молодой человек меня бросил, и первую неделю у меня была эйфория: я такая молодец, не страдаю, мне так легко, кругом столько мужчин и пр. но прошла неделя, и эйфория прошла. и было очень-очень плохо.

давно это было конечно. сейчас вряд ли кто-нибудь сможет меня так расстроить - иммунитет наверное выработался.

тебе желаю удачи! надеюсь, что ты действительно быстро и легко переживешь эту историю. знай, что когда закрывается одна дверь, непременно открывается другая - я в этом убедилась.
 
и какая это к чёрту любовь??
 
вообсчет самая наманая любовь, любовь вообще не может быть невзаимной, поскольку тогда это уже что-то другое, но называть это любовью нельзя.
И трагическое отношения к расставанию со своей половинкой есть лишь поведение присущее большинству, но отсюда отнюдь не следует ненормальность отсутствия долгих страданий и самобичевания, и неискренности питаемых чувств.
чаще всего многие чувства сопутствующие любви чувства,(если докопаться до причин) являются придатками чувства собственности, и попыток контроля.
Если человек любит другого то ему абсолютно пофиг С КЕМ будет счастлива другая половинка, главное чтоб была счастлива!
aklim
 
aklim, а давайте знакомиться)))
 
aklim, ууу...какие возвышенно-напыщенные слова!!!Вы Коэлио начитались?
 
чтож давайте знакомится всегда рад новым друзьям aklim007@gmail.com

не ну одну книжку Коэлио я даже читал, лет пять назад, поэтому на его фаната как-то не смахиваю, я вообще жуткий прагматик, пака шонить не полапаю не приму =)
то что я написал, это скорее результат долгих размышлений и долгой работы над собой, а то что я написал вполне реально построить (проверил) между двумя людьми только людей таких чертовски мало, но это отнюдь не невозможно
aklim
 
aklim, то о чем вы говорите, есть самолюбование. Посмотрите какой я благородный и умный. Если после фразы "дай мне мое" следует продоложение "и я тебе отдам твое" (а точнее - свое - уникальное, что есть только во мне и предназначено только для любимого) это не эгоизм и не альтруизм а взаимодействие.
по моему невозможно вполне отдавать себя если не уверен в обратной реакции. это кстати и есть причина того почему невзаимная любовь не может быть полноценной.
Latasha
 
Latasha, если мои слова произвели на вас эффект моего самолюбования, то прошу прощенья, ну если умным я и могу себя признать,(с оговорками) хотя скорее дураком, то вот благородным ни в коем случае, я не стараюсь жить по понятиям добра, я могу быть и подлым и жестоким, если будет на то выгода, вот только понятия о выгоде у меня малость нестандартные.
а вот фразу "Дай мне моё" я не произношу, а начинаю сразу со второй, по мойму так гораздо лучше, вот только слишком многие воспринимают это как должное, тогда я ухожу.
вот когда оба "исповедуют" вторую фразу, это действительно замечательно, о себе, правда, не всегда могу сказать подобное.
aklim
 
"а вот фразу "Дай мне моё" я не произношу, а начинаю сразу со второй, по мойму так гораздо лучше, вот только слишком многие воспринимают это как должное, тогда я ухожу.
вот когда оба "исповедуют" вторую фразу, это действительно замечательно, о себе, правда, не всегда могу сказать подобное"
ну вот видите, не можете, а других
учите благородству любви, типа, "Если человек любит другого то ему абсолютно пофиг С КЕМ будет счастлива другая половинка, главное чтоб была счастлива!"
Если бы мне мой любимый человек сказал, что ему пофиг с кем я буду, лишь бы счастлива, я бы исчезла с его поля зрения. Не прощаю равнодушия. Люблю, когда человек борется за меня и за свое счастье рядом с собой.
Также, ревную, также боюсь потерять....но я не собираюсь подавлять эти чувства в себе, держать их внутри, прикрываяь восточными мудростями.
Latasha.
 
Latasha, а давайте знакомиться, коли уж появилась в этой ветке такая тадция и наши мысли по данному вопросу совпадают? ;)
woof_84(саааааабака) mail.ru
 
ну во первых я в себе ничего не подавляю, и ничем не прикрываюсь, я говорю о том как я живу. Я точно также боюсь потерять любимого человечка, а когда она рядом, есть только она и ничего больше, весь мир жуткая мелочь.
Ревновать я правда не умею, пробовал научится но не смог, ревновать меня тоже бессмысленно поскольку я не завязываю вторых отношений, даже сиюминутных.
такс теперь по поводу: "Если человек любит другого то ему абсолютно пофиг С КЕМ будет счастлива другая половинка, главное чтоб была счастлива!"
Вот представь что у человека, который тебе нравится уже есть пара и они счастливы в месте, так нахрена мне вмешиваться в их отношения, если она счастлива с другим, я просто искренне за неё порадуюсь, и мы будем близкими друзьями.
Да и равнодушие некоим образом не следует из этой фразы, естественно если я хочу сохранить отношения и есть шанс на их сохранение, то я буду бороться за любимого человека всеми силами, если такого шанса уже не будет ( и такое бывает ) то я не стану мешать строить другому человеку новое счастье, и мучится от безответной любви.
С человек можно расстаться вообще именно из-за любви, поскольку иногда моё общество идёт во вред (психологический), даже если другой человек меня любит, но именно тогда она этого (вреда) не замечает, и именно потому, что я её люблю я уйду.
aklim
 
aklim, а смог бы ты сохранить дружбу с человеком, которого безуино любишь, желая ему счастья?
У меня сейчас такая ситуация. Мне предлагает остаться друзьями человек,которого я продолжаю любить и я понимаю, что, не смотря на всю огромную любовь к этому человеку, я не хочу слышать рассказы о других понравившихся этому человеку людях. И мне придется исчезнуть из жизни этого человека, дабы не причинять себе боль, как бы он не дорожил мной, как другом.
 
уже оставался, и этот человек мой близкий друг, он всегда со мной в моей душе, и это приносит только радость, я также знаю и её нынешнего парня мы с ним теперь друзья, и я искренне за ней рад.
сам от этого не испытываю страданий. раз друзья значит друзья, значит буду просто жить дальше и радоваться этому прекрасному и совершенному миру, поскольку в него я тоже влюблён =)
aklim
 
боже, ну что за бред)))
Когда меня отставила моя мадемуазель, я выбросил все что с ней связано, вычистил все контакты в телефоне, почте и т.д.
Не то что друзьями остаться, я вообще бы ничего предпочел о ней не слышать и не знать.
Умерла- так умерла.
Все прочее - либо мазохизм, либо удобная форма отвязаться от дико надоевшей подруги.
 
aklim, проверь почту
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?